19 июля 2017, 12:34

Сегодня день рождения отмечает талантливый актер, певец, сценарист, режиссер и большой друг Украины Вахтанг Кикабидзе

Маэстро исполнилось 79 лет, но он полон сил, энергии и творческих планов.

Сегодня день рождения отмечает талантливый актер, певец, сценарист, режиссер и большой друг Украины Вахтанг Кикабидзе

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года в Тбилиси. Со школьной скамьи увлекся творчеством – пел, учился игре на барабанах в школьном оркестре. В 1959 году Кикабидзе стал артистом Тбилисской филармонии. В 1966 году Вахтанг Кикабидзе пришел в ансамбль "Орэра", где играл на ударных, а также был солистом, исполняя песни на грузинском, русском, итальянском и английском языках, в этом же году состоялся его дебют в качестве киноактера.

 Это была картина "Встречи в горах" Николая Санишвили. Всесоюзная известность к Кикабидзе пришла после того, как он получил роль в фильме Георгия Данелия "Не горюй!". Его партнерами по площадке стали Софико Чиаурели, Анастасия Вертинская и Евгений Леонов. За эту работу Кикабидзе получил приз за лучшую мужскую роль на Международном кинофестивале в Картахене в 1970 году.

Легендарный актер известен как большой друг Украины. Он не раз вслух говорил, что восхищается украинской Революцией Достоинства и осуждал захватническую политику Кремля по отношению к Грузии и Украине. В Украине он проводит много времени - выступает перед своими поклонники, с удовольствием раздает интервью журналистам.

Ранее сообщалось: патриотичный поступок Тины Кароль взорвал украинский сегмент социальных сетей. 

Последние новости