30 июня 2017, 13:38

Масштабные аферы с землей и наглая коррупция: Генпрокуратура всерьез намерена посадить нардепа Добкина в тюрьму на 12 лет - СМИ

Народного депутата Верховной Рады Михаила Добкина могут лишить свободы на 12 лет, если Генеральная прокуратура Украины докажет его вину в махинациях с землей.

Масштабные аферы с землей и наглая коррупция: Генпрокуратура всерьез намерена посадить нардепа Добкина в тюрьму на 12 лет - СМИ

Генпрокуратура просит Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина по подозрению в преступлениях против собственности и в сфере служебной деятельности.

Такую информацию распространяет "Украинская правда", ссылаясь на документы, которые находятся в распоряжении редакции.

Согласно представлению ГПУ, Добкин обвиняется в злоупотреблении служебным положением, совершении преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничестве и пособничестве. За эти преступления нардепу может грозить до 12 лет тюрьмы.

В частности, речь идет об аферах с землей, которые Добкин проводил в 2008 году, когда занимал пост главы Харьковского городского совета. 

Напомним, генпрокурор Луценко обратился в Раду с требованием снять неприкосновенность с одиозного депутата Добкина.

Последние новости