27 июня 2017, 22:37

Совбез Украины собрался на экстренное заседание из-за убийства Шаповала и массированной атаки хакеров: принято важное решение

​Александр Турчинов собрал на экстренное заседание Совета безопасности и национальной обороны Украины (СНБО) из-за теракта в Киеве, жертвой которого стал разведчик Максим Шаповал, и массированной кибератаки на важные объекты украинской инфраструктуры.

Совбез Украины собрался на экстренное заседание из-за убийства Шаповала и массированной атаки хакеров: принято важное решение

По результатам заседания Совбезом было принято важное решение, призванное предотвратить в будущем подобные опасные инциденты. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "УСН-1492.news".

Турчинов провел экстренное совещание с руководителями украинского сектора безопасности по поводу "системной эскалации, которую РФ реализовывает против Украины в рамках гибридной агрессии".

Особое внимание было уделено убийству в Киеве руководителя спецназа Главного разведуправления Минобороны Украины Максима Шаповала. "Есть все основания полагать, что это и другие похожие убийства были спланированы и организованы при непосредственном участии российских спецслужб", - заявил секретарь Совбеза.

Он уточнил, что громкое убийство Шаповала неслучайно совпало с массированной кибератакой хакеров на Украину, которая также "имеет российский след".

Учитывая высокий уровень террористической опасности, на Совбезе был принят ряд решений об усилении контртеррористического и контрразведывательного режимов.

Турчинов призвал украинцев с пониманием отнестись к таким мерам и, вместе с тем, самим проявить бдительность.

Последние новости