27 июня 2017, 18:57

Отстоять Крым и Донбасс любой ценой: украинцы удивили позицией по ОРДЛО и аннексированному полуострову

Почти половина украинцев согласна с изменением формата АТО до полного восстановления украинской власти на захваченном Донбассе. Кроме того, многие украинцы считают, что Киев обязан использовать все свои возможности для того, чтобы аннексированный Крым вернулся под украинскую юрисдикцию.

Отстоять Крым и Донбасс любой ценой: украинцы удивили позицией по ОРДЛО и аннексированному полуострову

13 % опрошенных считают, что расположенным в зоне АТО территориям надо дать больше экономических и гуманитарных полномочий. Это показало проведенное недавно исследование соцгруппы "Рейтинг" сообщает "Диалог.UA". 

Из числа опрошенных 18% респондентов высказали точку зрения о том, что территориям в зоне АТО надо дать федеративный статус, но при этом они должны остаться в составе Украины. И только 12% украинцев выступили за то, чтобы ОРДЛО отсечь от Украины. 

43% опрошенных высказались против торговой блокады ОРДЛО, но практически такой же процент респондентов ее поддержал – 40%. 

Больше всего решение о блокаде поддерживают на Западе, жители сел и молодежь. 

Что касается оккупированного Крыма, то примерно четверть опрошенных считает, что надо смириться с аннексией, а 20% не знали, что ответить на "крымский вопрос". Больше всего сторонников возвращения Крыма на Западе, в украинских селах и среди молодежи. 

Ранее военный эксперт Арестович спрогнозировал, что Крым может вернуться в состав Украины через 10 лет. 

Также сообщалось, что при широкомасштабной операции России в оккупированном Донбассе, Украина выиграет эту битву, а РФ получит десятки тысяч трупов и колонны военнопленных.

Последние новости