26 июня 2017, 23:14

​Нокаут Кремлю: Трамп признал, что российские хакеры таки вмешались в президентские выборы в США

Президент США Дональд Трамп опубликовал сенсационное заявление в своем микроблоге в Twitter.

​Нокаут Кремлю: Трамп признал, что российские хакеры таки вмешались в президентские выборы в США

Американский лидер признал, что Кремль вмешался в последние выборы президента в США. Об этом сообщает "Диалог.UA".

По данным американских спецслужб, российские хакеры на президентских выборах в США помогали одержать победу республиканцу Дональду Трампу, на которого в Кремле возлагали большие надежды. Для этого россияне пытались всеми силами нанести урон репутации главной конкурентки Трампа - демократки Хилари Клинтон. В США активно ведется расследование данных фактов.

Отметим, что Трамп, учитывая деликатность ситуации, не спешил обвинять РФ во вмешательстве. Однако и он был вынужден признать очевидное.

Правда, вместе с тем, американский лидер не упустил шанса обвинить в непрофессионализме своего предшественника - Барака Обаму.

"Реальная история состоит в том, что президент Обама не сделал НИЧЕГО после того, как был информирован в августе о вмешательстве России", - заявил Трамп, уточнив, что 4 месяца Обама бездействовал в ответ на вмешательство Кремля.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о "кибербомбах", которые Обама распорядился заложить в инфраструктуру России в ответ на вмешательство в выборы в США.

Последние новости