26 июня 2017, 22:20

Как президент Франции предложил освобождать Донбасс: стали известны некоторые детали "Формулы Макрона"

Полный план по освобождению востока Украины, захваченного российскими гибридными войсками, будет обнародована на следующей встрече "Нормандской четверки".

Как президент Франции предложил освобождать Донбасс: стали известны некоторые детали "Формулы Макрона"

Президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с лидером Франции Эммануэлем Макроном заявил, что новая стратегия позволит осуществить деоккупацию и реинтеграцию оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, сообщает "Диалог.UA".

Украинский лидер считает, что проекты решений "нормандского формата" вполне могут быть названы "Формулой Макрона".

В свою очередь, глава МИД Украины Павел Климкин раскрыл детали стратегии, предложенной президентом Франции. Тактика Эммануэля Макрона заключается в том, чтобы не давать Кремлю затягивать время в вопросе Донбасса. 

"Позиция президента Макрона в том, чтобы не давать "тянуть кота за хвост", как это делает Россия, он не будет это давать делать российской стороне, а будет пытаться в четкой координации с нами и немецкими друзьями давить, чтобы мы получали результаты", - сообщил глава украинского дипломатического ведомства.

Напомним, 26 июня украинский президент Петр Порошенко прибыл с официальным визитом во Францию. 

В Париже он провел первую встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который выразил поддержку Украине в вопросах конфликта с РФ.

Последние новости