26 июня 2017, 22:22

​Выкрутились: Украину на песенном конкурсе "Новая волна" представит певец ISAAK из России - фотофакт

С 8 по 14 сентября в российском Сочи состоится международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна".

​Выкрутились: Украину на песенном конкурсе "Новая волна" представит певец ISAAK из России - фотофакт

Украину на нем представит уроженец Черкасс некий Артем Иванов, который уже около 15 лет живет в России. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на радио "Медианяня".

В России "молодой исполнитель" Иванов живет с 2002 года. Сейчас он солист довольно известной российской группы "Инь-Янь", которую продюссирует сам Константин Меладзе.

Для участия в "Новой волне" певец будет выступать соло. Для этого он даже взял себе псевдоним - ISAAK.

Что касается отношения "украинского" певца к агрессии России против своей родины, то тут он, как и многие другие артисты, предпочитает "прятать голову в песок".

"В Украине мне работается прекрасно. Настолько же прекрасно, как и в Москве. Возможно, по той причине, что я не знаком и не желаю быть знакомым с людьми, на чьей совести этот конфликт. Я – гражданин Украины, живущий в России. И в Украине – тоже", - заявил однажды Иванов в интервью.

Отметим, что саму Россию на "Новой волне" в этом году представят аж 5 участников, не учитывая Иванова.

Напомним, с 2002 до 2014 года "Новая волна" проводилась на латвийском курорте Юрмале. Однако когда власти Латвии присоединились к антироссийским санкциям Запада, россияне "отомстили" и забрали конкурс себе.

Последние новости