26 июня 2017, 20:33

​Очень дружеская встреча: Порошенко обсудил с Макроном пути принуждения России к миру на Донбассе - кадры

В понедельник, 26 июня, в Париже состоялась плодотворная встреча президента Украины Петра Порошенко с французским коллегой Эммануэлем Макроном.

​Очень дружеская встреча: Порошенко обсудил с Макроном пути принуждения России к миру на Донбассе - кадры

Лидеры стран обсудили целый ряд вопросов, начиная с конфликта на Донбассе и заканчивая защитой экологии. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-службу украинского лидера.

Львиная доля переговоров была отведена ситуации на востоке Украины и путям преодоления этого кризиса. В частности, речь шла об активизации минского и нормандского процессов.

"Мы очень детально обсудили все обстоятельства, определили тактику наших действий", - сообщил Порошенко, уточнив, что с Макроном он договорился о конкретных действиях, которые принесут мир на Донбасс.

"Мне очень импонирует подход президента (Франции), ориентированный на результат - конкретный, практичный, без лишних разговоров", - отметил украинский лидер.

Обсудили лидеры и Крым. Макрон заверил украинского коллегу, что не собирается потакать Кремлю в этом вопросе. "Франция не признает аннексию Крыма", - подчеркнул француз.

Помимо Донбасса, президенты успели обсудить и другие вопросы. В частности, они поговорили о реформах в Украине. Макрон отметил огромный прогресс, которого удалось достичь украинцам в этом вопросе, особенно в банковской энергетической сферах.

Макрон и Порошенко также договорились и об активизации сотрудничества между Францией и Украиной в самых разных сферах.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Макрон знает, как можно урегулировать ситуацию на востоке Украины.

Последние новости