26 июня 2017, 16:04

Спецслужбы РФ планировали ночью сжечь офис ВО "Батькивщина" в Киеве. Опубликованы кадры с камер наружного наблюдения момента нападения

О предстоящей операции стало известно Службе безопасности Украины - они не допустили преступления и задержали нападавших.

Спецслужбы РФ планировали ночью сжечь офис ВО "Батькивщина" в Киеве. Опубликованы кадры с камер наружного наблюдения момента нападения

Об этом на брифинге в столице рассказал начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко, сообщает "ДиалогUA".

В понедельникрано утром оперативники СБУ задеражали трех жителей Львовской области, при них были бутылки с зажигательной смесью. Злоумышленники планировали поджечь офис партии "Батькивщина" в столице.

"В столицу они прибыли с целью выполнить задание российских спецслужб и получить за это деньги", - сказали в СБУ.

Российские кураторы преследовали цель поссорить украинских политиков с властью и спровоцировать массовые беспорядки в Киеве накануне празднования Дня Конституции Украины.

О получении оперативной информации СБУ предупредило президента Украины и руководство ВО "Батькивщина". Преступников схватили на месте до того, как они успели поджечь здание. У них обнаружили мобильные телефоны, в которых сохранилась переписка с кураторами, где указаны инструкции и сумма вознаграждения.

Ранее сообщалось: террориста Погодина задержали в Крыму и, возможно, выдадут Украине

Последние новости