26 июня 2017, 12:51

Наши флаги будут гордо развеваться в украинском Крыму: Порошенко анонсировал освобождение полуострова от оккупации России

Сегодня, 26 июня, по случаю Дня крымско-татарского флага Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что вскоре аннексированный Крым будет освобожден.

Наши флаги будут гордо развеваться в украинском Крыму: Порошенко анонсировал освобождение полуострова от оккупации России

Лидер Украины Петр Порошенко объявил о том, что в ближайшее время временно оккупированный Крым освободится от российского агрессора.

"Общая Родина, общая цель - возвращение временно аннексированного врагом Крыма - еще более роднят украинцев и крымских татар. Несмотря на трудности, мы все уверены, вскоре наши флаги будут гордо развеваться в свободном украинском Крыму", - отметил глава государства.  

По его словам, крымско-татарский флаг стал неотъемлемым символом единства, преемственности поколений и многовековой борьбы крымских татар за свою свободу.

"В сочетании синих и золотистых цветов этого флага так же, как в сине-желтых цветах государственного флага Украины, жизненная сила и мечта о мирном, свободном и богатом будущем", - добавил Порошенко.

Напомним, севастопольцы встретили визит Путина в Крым массовыми одиночными пикетами.

Последние новости