26 июня 2017, 10:01

Суд имеет полное право вынести приговор беглому Януковичу заочно: 26 июня стартует рассмотрение дела о госизмене по существу

Бывшего президента Украины Виктора Януковича ждут на заседании суда в Киеве на слушании дела о государственной измене, беглому политику также разрешили участие в режиме видеоконференции.

Суд имеет полное право вынести приговор беглому Януковичу заочно: 26 июня стартует рассмотрение дела о госизмене по существу

В понедельник, 26 июня, в 10:00 в Оболонском районном суде Киева начнется рассмотрение по существу дела по обвинению экс-президента Виктора Януковича в государственной измене. 

Еще в прошлый четверг райсуд Киева официально вызвал беглого Януковича на ближайшие 10 заседаний. Сообщается, что соответствующий документ был опубликован в "Правительственном курьере".

В частности, суд вызывает Януковича на судебные заседания на 10:00 26 июня, 29 июня, 6 июля, 12 июля, 13 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа, 23 августа, 31 августа. 

Также в Киеве предупредили, что "в случае неявки обвиняемого в суд уголовное производство может осуществляться при отсутствии обвиняемого в порядке специального судебного производства".

Напомним, служители Фемиды, которые работали "по делу Януковича", могут потерять свои должности.

Последние новости