25 июня 2017, 19:31

Папа Римский помолился за мир в дорогой его сердцу Украине: опубликованы потрясающие и яркие кадры с общей молитвы с украинскими паломниками в Ватикане

Праздничная литургия, которую возглавил Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав Шевчук, прошла в Папском Престоле в соборе Св. Петра в Ватикане.

Папа Римский помолился за мир в дорогой его сердцу  Украине: опубликованы потрясающие и яркие кадры с общей молитвы с украинскими паломниками в Ватикане

По случаю 150-летия канонизации святого Иосафата, и в рамках национального украинского паломничества, здесь провели общую молитву, сообщает "Диалог.UA".

В Facebook Посольства Украины при Святом Престоле сказано, что Папа Франциск помимо представителей высокого духовенства, поздравил и присутствующих на площади тысячи украинцев. Многие из них стояли в национальных вышиванках и с флагами Украины, благодаря чему действо приобрело особый патриотический оттенок.

"Понтифик сказал в своем обращении, что присоединяется с украинцами к Молитве Мира для дорогой украинской земли в Соборе Святого Петра", - сказано в опубликованном посте. 

Ранее были показаны фото с празднования годовщины освобождения Мариуполя от боевиков "ДНР".  Особый восторг соцсетей вызвало много украинских флагов, с которыми люди пришли на праздник и военный парад.

Последние новости