25 июня 2017, 09:08

В столице приступают к проверкам деятельности ветеранских организаций, которые существуют за бюджетные деньги

В понедельник 26 июня общественники вместе с представителями Киевской городской администрации пройдутся по офисам ветеранов, что бы на месте оценить обстановку.

В столице приступают к проверкам деятельности ветеранских организаций, которые существуют за бюджетные деньги

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" написал общественный активист Виталий Кузьменко. Он уточняет, что проверка касается офисов, которые арендуют помещения у города Киева, сообщает "Диалог.UA".

Общественники и чиновники проверят целевое использование помещений, которые находятся в коммунальной собственности. После обследования офисов в районах города, начнется более детальная проверка. В ней примут участие сотрудники КРУ вместе с общественниками. Комиссия будет изучать финансовую деятельность ветеранских организаций, тех, на которые тратятся средства из городского бюджета.

В комментариях активист уточняет, что необходимость в проверках назрела давно, ведь не секрет: нынешняя система финансирования организаций, мягко говоря, не эффективна. И приглашает присоединиться к проверкам неравнодушных киевлян. 

Ранее сообщалось: не смотря на возмущения общественников, министр социальной политики дал добро на финансирование "ватных" ветеранских организаций .

Последние новости