23 июня 2017, 19:49

​СМИ раскопали сенсацию о "кибербомбах", которые Обама распорядился заложить в инфраструктуру России в ответ на вмешательство в выборы в США

Наказывая Россию за вмешательство в президентские выборы в США, Барак Обама не ограничился высылкой 35 российских дипломатов и лишением их дипломатических дач. Тогдашний американский лидер предпринял намного более жесткие меры в киберпространстве.

​СМИ раскопали сенсацию о "кибербомбах", которые Обама распорядился заложить в инфраструктуру России в ответ на вмешательство в выборы в США

Такую информацию выяснили журналисты The Washington Post, передает "Диалог.UA" со ссылкой на LIGAnews.

Оказалось, что Обама, узнав о вмешательстве россиян в президентские выборы в США, приказал спецслужбам создать секретную программу по разработке "кибербомб" дистанционного действия. Эти "бомбы" он распорядился "заложить" в ключевые российские компьютерные сети.

По задумке Обамы, эти "кибербомбы", способные вывести из строя цифровую инфраструктуру России, будут активизированы в том случае, если Кремль "заиграется" и попробует нанести США настоящий вред.

Стоит отметить, что после прихода к власти республиканца Дональда Трампа программа по созданию "кибербомб" несколько замедлилась, но не прекратилась.

Напомним, спецслужбы США не сомневаются в том факте, что российские хакеры вмешивались в ход последних президентских выборов в США. Более того, есть информация, что атаки лично инициировал несменный лидер Кремля Владимир Путин. Целью кибервмешательства россиян стала дискредитация демократки Хилари Клинтон - одной из главных кандидаток на пост президента США.

Последние новости