18 июня 2017, 07:10

Беспрецедентный случай для украинского правосудия: за издевательство над животными житель Луцка получил реальный тюремный срок

21-летнего молодого человека из Луцка суд признал виновным в жестоком обращении с животными. Ближайшие 5 лет он проведет в местах лишения свободы.

Беспрецедентный случай для украинского правосудия: за издевательство над животными житель Луцка получил реальный тюремный срок

Более года назад молодой человек и его девушка "прославились" на всю страну, выложив в сеть видео издевательства над котенком, сообщает "Диалог.UA"

Котенка, который чем то не угодил своим непутевым хозяевам, с веселыми комментариями засовывали в духовку, стиральную машину, били а затем выкинули из окна. Все это снимали на мобильный телефон. Общественность города, да и всей страны, всколыхнула история. Было приложено много сил, что бы садисты не остались безнаказанными.

Первой перед судом предстала девушка, ее приговорили к 3 годам и 6 месяцем лишение свободы с отсрочкой исполнения приговора. А недавно суд прошел над ее 21-летним другом. На сей раз судьи мягкость не проявили.

Учитывая, что у парня уже был условный срок за причинение тяжких телесных повреждений, Луцкий городской суд признал его виновным в преступлении, предусмотрено ч. 1 ст.299 УК Украины (жестокое обращение с животными) и назначил наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы.

Не смотря на то, что у подсудимого есть психические расстройства, экспертиза показала, что он целиком и полностью осознавал свои действия.

Ранее сообщалось: в Николаеве бабушка продала в рабство маленькую внучку 

Последние новости