4 июня 2017, 20:08

"Я вам всем покажу, как умею стрелять": убийца 9 человек под Тверью ужаснул показаниями, СМИ обнародовали первое фото Сергея Егорова

Вчера 3 июня в канун Троицы в дачный поселок "50 лет Октября" в поселке Редкино Тверской области, съехались многие члены товарищества. Кто-то хотел на природе отметить праздник, у кого-то были дела на огороде. Никто и представить не мог, что в одном из домов разыграется кровавая драма, жертвами которой станут 9 человек.

"Я вам всем покажу, как умею стрелять": убийца 9 человек под Тверью ужаснул показаниями, СМИ обнародовали первое фото Сергея Егорова

Компания, в которой все произошло, насчитывала более 10 дачников, 45-летнего Сергея Егорова здесь мало знали, но все равно пригласили на посиделки, сообщает "Диалог.UA".

Когда дачники уже хорошо выпили, возник скандал на почве признания убийцы в том, что он служил в ВДВ. Этим словам не поверили: в товариществе Егоров был совсем недавно, на военного не был похож абсолютно, в поселке проживал вместе с 90-летней мамой.

"Я убил их всех, потому что они стали говорить, что я не служил в ВДВ. Я им говорил, что служил, а они смеялись", - признался после задержания убийца.

Эти слова его настолько задели, что он покинул компанию, но спустя пару минут опять пришел с карабином "Сайга" в руках.

"Сейчас я вам покажу, как я умею стрелять", - заявил пьяный Егоров и направил дуло на людей. 

Никто даже ничего сообразить не успел. Оглушительный выстрел – и один из отдыхавших повалился замертво. Все бросились из домика врассыпную. Но Егоров продолжил методично их расстреливать.

Участники посиделок убегали, но убийца настолько метко стрелял даже будучи пьяным, что люди падали замертво.

Когда к месту расстрела приехали участковый и местный инспектор ДПС, то они увидели, как Егоров во дворе стаскивает трупы и кладет их рядом. Убийцу схватили тогда, когда он отложил оружие и взялся за очередной труп.

"Оружием Егоров владел на законных основаниях" - рассказал начальник пресс-службы УМВД по Тверской области Вадим Левшин.

Соседи погибших в ужасе и не понимают, за что людей так безжалостно расстреляли. Дачники рассказали, что среди погибших муж и жена, у которых осталась дочь-студентка.

Люди поделились, что впервые Егорова в кооперативе увидели 10 мая, он произвел хорошее впечатление, никакого неадекватного поведения за ним никто не заметил.

Напомним, что изначально сообщалось о 8 жертвах пьяного убийцы. Но утром 4 июня оперативники после первичного осмотра места ЧП, в багажнике машины обнаружили 9 жертву – это была женщина с огнестрельными ранениями.

Последние новости