1 июня 2017, 17:20

Начать за упокой - закончить за здравие: стал известен результат непростого матча Ролан Гаррос между украинкой Свитолиной и болгаркой Пиронковой

Как и предполагала украинская спортсменка, игра с сегодняшней соперницей отнюдь не напоминала воскресную прогулку.

Уроженка Одессы, ныне тренирующаяся в Харькове, первая ракетка Украины, шестая ракетка мира Элина Свитолина провела весьма непростой матч второго круга одного из самых престижных теннисных турниров - Ролан Гаррос (Открытый чемпионат Франции). Результат первого сета не предвещал нашей соотечественнице ничего доброго, сообщает "Диалог.UA".

Накануне Элина призналась, что ее ожидает весьма трудный поединок с болгаркой Цветаной Пиронковой. Несмотря на то что грунт Ролан Гарроса - не самое удобное покрытие для этой спортсменки, в первом круге она с легкостью разобралась с победительницей шести турниров WTA Моной Бартель.

В начале поединка Свитолиной и Пиронковой все шло ровно: соперницы брали свои подачи, пока при счете 3:3 досадный рикошет от сетки не привел к тому, что Элина проиграла гейм со своим мячом. На этом неприятности не кончились. Пиронкова взяла свою подачу, а следом и "мяч" соперницы, выиграв таким образом первый сет 6:3.

Тем не менее, украинка не опустила руки и, взяв небольшую паузу между сетами, поймала свою игру. Во второй партии три первых подачи Пиронковой были взяты удивительно легко. Впрочем, на своих "мячах" дело почему-то шло не так хорошо. Но через некоторое время Свитолина стала переигрывать соперницу и в этом компоненте.

Второй сет был выигран с таким же счетом, как и проигран первый. А в решающей партии украинка отдала болгарке всего два гейма, уверенно взяв шесть. Примечательно, что в конце матча Элина все чаще стала завершать розыгрыши смэшами, ударами навылет.

Общий счет в матче 3:6, 6:3, 6:2 в пользу украинской спортсменки. Она выходит в третий круг, где ее соперницей станет полячка Магда Линетт, обыгравшая хорватку Ану Конюх.

Напомним, в третий круг престижного теннисного турнира Ролан Гаррос вчера вышла еще одна представительница Украины Леся Цуренко, не оставившая шансов более титулованной россиянке Екатерине Макаровой (6:2, 6:2).

Как ранее сообщалось, в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису Элина Свитолина в двух сетах обыграла свою прошлогоднюю обидчицу Ярославу Шведову из Казахстана.