22 мая 2017, 17:31

Не хватило денег: на "Евровидении" в Киеве должна была выступать Леди Гага

​Спустя 9 дней после финала "Евровидения", состоявшегося в этом году в Киеве, о конкурсе выяснились интересные подробности.

Не хватило денег: на "Евровидении" в Киеве должна была выступать Леди Гага

Оказывается, хедлайнером "Евровидения - 2017" должна была стать эксцентричная американская певица Леди Гага. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на издание Karabas Live.

Новостью с журналистами поделился продюсер певицы Джамалы Игорь Тернопольский. С его слов, Леди Гага согласилась бесплатно выступить на конкурсе, но попросила оплатить дорогу, проживание и прочие потребности. Это должно было обойтись администрации "Евровидения" в несколько сотен тысяч долларов США. Однако денег не нашлось.

"На Леди Гагу не нашлось 200 тысяч в бюджете из 30 миллионов евро. Роль приглашенной звезды отдали Руслане", - рассказал Тернопольский. Он также уточнил, что об этом ему рассказал экс-шоу-продюссер "Евровидения" Стюарт Барлоу, отстраненный от должности за месяц до начала конкурса.

Напомним, на "Евровидении - 2017" победу одержал португальский певец Сальвадор Собрал с лирической песней Amar pelos dois ("Любить за двоих"). 

Последние новости