10 мая 2017, 12:05

Как выбрать кондиционер для квартиры и дома: практические советы от «Киев Комфорт»

Богатое разнообразие климатических систем порой приводит в замешательство: как выбрать кондиционер для жилого или офисного помещения, чтобы угадать с его производительностью? Как выбрать хороший кондиционер, сэкономив на его стоимости, но не на качестве? Что главное для оптимальной системы климат-контроля: мощность или способ расположения?

Как выбрать кондиционер для квартиры и дома: практические советы от «Киев Комфорт»

Осведомленность в особенностях строения и функционирования кондиционеров поможет избежать трудностей при выборе модели, а равно и неприятных «сюрпризов», связанных с некорректностью их работы после установки.

Кондиционер — это система по созданию искусственного микроклимата внутри помещения. Комфортная температура воздуха необходима человеку круглогодично, поэтому кондиционеры устанавливают в квартирах, домах, офисных помещениях, на объектах коммерческого и социального значения, то есть везде, где для этого возникают предпосылки.

Мощность, особенности строения

Чтобы климатическое оборудование работало эффективно, необходимо определиться с его параметрами и способом установки в помещении. Площадь, на которую аппарат будет «выдавать» свежий, охлажденный (а в зимнее время — подогретый) воздух — важный фактор для выбора мощности кондиционера. Специалисты рекомендуют изучить расположение окон: для солнечной (южной) и тенистой (северной) сторон понадобится оборудование разной мощности.

Калькуляция несложная: комфортная температура внутри помещения определяется из расчета 100 Вт х 1 кв. м. Внимательно изучаем техническое описание: если в рабочих характеристиках кондиционера указан потенциал холодопроизводительности 25 кВт, его достаточно для помещения площадью до 25 квадратных метров.

Кроме мощности важно учесть инженерию кондиционера. На сегодняшний день на рынке представлено оборудование следующих типов:

- мобильное (напольное);
- сплит-система;
- мультисплит-система.

Установка мобильного кондиционера не требует дополнительных инженерных расчетов, но такое оборудование малоэффективно, если речь идет о масштабах ионизации и очистки воздуха. Кроме того, напольный кондиционер требует систематического участия оператора в очистке резервуара от кoнденсата.

В пользу Daikin, Mitsubishi и LG

Эффективное охлаждение и подогрев воздуха обеспечат современные сплит-системы, представленные узнаваемыми брендами:

- Daikin;
- Mitsubishi;
- LG и т. д.

В пользу таких кондиционеров говорят компактность форм, удобное расположение на стене или под потолком, поддержание концепции интерьера.

Для многокомнатной квартиры или большого дома устанавливают мультисплит-систему, благодаря которой оператор задает необходимую температуру воздуха для каждой локации индивидуально. Снаружи серию кондиционеров «выдает» лишь один внешний блок, который удобно крепится на стену. Внутри сеть работает либо на обогрев, либо на охлаждение: единство режима актуально для нашей климатической зоны.

Хороший кондиционер бывает недорогим!

Ценовой фактор — решающий для большинства пользователей. Купить недорогую климат-систему исходя из параметров помещения и бюджета предлагают фирмы, занимающиеся кондиционерами «под ключ». Они предлагают:

- расчет;
- доставку;
- монтаж;
- сервисное обслуживание.

Как выбрать хороший кондиционер в лояльном диапазоне стоимости? Об этом знают клиенты компании «Киев Комфорт», которые уже наслаждаются экологически чистым воздухом оптимальной температуры дома, на работе, на даче.

Приобретенная техника демонстрирует уникальные действия, направленные на повышение качества обрабатываемого воздуха. Модели, представленные в каталоге kievkomfort.com.ua — это современное бесшумное климатическое оборудование, удаляющее из воздуха аллергены, болезнетворные бактерии, неприятные запахи.

Последние новости