9 мая 2017, 12:14

Шокирующие кадры из Днепра: за то что боец АТО преградил путь "ватникам", ему разбили голову. Появились фото столкновений и первой крови с "празднования" 9 мая

На параде в Днепре ветеранов Второй мировой можно пересчитать по пальцам, зато молодых людей крепкого телосложения очень много. В Днепре сегодня, 9 мая, пасмурно, в городе власти и полиция предприняли беспрецедентные меры безопасности, однако кровопролития избежать не удалось.

Шокирующие кадры из Днепра: за то что боец АТО преградил путь "ватникам", ему разбили голову. Появились фото столкновений и первой крови с "празднования" 9 мая

Главные торжества проходили от памятника генералу Пушкину, или, как его называют в народе, "Танка", к монументу Вечной славы. Здесь с четырех сторон выставили заградительные красные решетки, дежурит огромное количество спецназа, кинологи с собаками, у правоохранителей металлоискатели, конная полиция. Обыскивали всех, проверяли сумки и рюкзаки, передает "Диалог. UA".

Стычки начались после того, когда к монументу направилась с цветами колонна социалистов с красными флагами, и, видя это, бойцы АТО подняли волну возмущения. Благодаря полиции массовой драки удалось избежать, однако кровь все-таки пролилась: был ранен боец АТО, который преградил путь социалистам. Ему неизвестные разбили голову.

Обстановка также накалилась снова, когда "оппоблоковцы" решили пройти колонной "Бессмертного полка", что также было встречено жестко со стороны бойцов АТО. 

Полиция все-таки пропустила колонну, однако бойцы АТО зорко смотрели, чтобы у ее участников не было "колорадки". У тех, у кого она все же была замечена, ее по-хорошему просили снять. Те же, кто просьбу игнорировал, потом пожалели, с такими АТОшники действовали четко: просто подходили и ленту срывали.

Ранее сообщалось о масштабных мерах безопасности в Киеве, где пророссийская "вата" планировала провести акцию "Бессмертный полк". 

Добавим, стычки с участниками данной акции произошли в Запорожье, в Сети уже есть кадры столкновений.

Последние новости