28 апреля 2017, 17:55

5 модных обувных трендов летом 2017 года

Собираясь пополнять свой гардероб обувью для летнего зноя, стоит присмотреться к модным тенденциям, продиктованными дизайнерами с мировым именем.

5 модных обувных трендов летом 2017 года

Просмотрев их коллекции, можно выделить, как минимум, 5 трендов, которые будут царить летом–2017. Зная их, купить стильные босоножки в Киеве будет проще простого.

Каблуки vs. платформа

В ежесезонной битве между каблуками и платформой в этом году выигрывает последняя. Брендовая обувь на толстой подошве очень удобна и практична в носке. С ней отлично сочетаются как удобные джинсы, так и более женственные юбки, и платья. Кроме того, как и шпильки, модели на платформе заметно удлиняют ноги, делая силуэт стройнее и изящнее. В зависимости от цвета и дизайна ими смело можно дополнять не только повседневные, но и офисные образы.

Обувь легче легкого

Тем, кто на первое место ставит удобство, придется по душе обувь на плоской подошве. Это балетки, сандалии и особенно шлепанцы. Модели без задника стали настоящим символом летнего сезона 2017. Дизайнеры буквально превзошли сами себя, изощряясь в мастерстве создания шлепанцев. В их коллекциях встречаются не только пляжные варианты, но и модели в коктейльном, и даже офисном стиле. Так что как поет Оля Полякова, этим летом мы все будем «шлеп, шлеп, шлеп».

Ремешковое изящество

Еще одним трендом, который прослеживался в большинстве пар на подиуме, является обилие ремешков и плетений. Идеально подчеркивая изящность лодыжки, они придают обуви невероятную романтичность и женственность. Особо стоит выделить вьетнамки с фиксацией на щиколотке при помощи широких ремешков, декорированных камнями или лаконичной застежкой.

Прозрачные грезы

Особым фетишем дизайнеров в обувной индустрии стала прозрачность. Ее востребованность вызвана желанием акцентировать внимание на одной части ножного изделия — верха или подошвы. Таким образом, на подиумах наблюдались босоножки с прозрачной платформой, создающие эффект парения в воздухе. Некоторые модельеры добавили футуристичности моделям, так что они стали похожими на обувь из будущего.

Металлический блеск

И последний тренд — это обувь с металлическим блеском. Золотые или серебряные, они позволяют придать образу некую праздничность и нарядность. Данные модели, несомненно, найдут много приверженок, ведь эффект «металлик» визуально удлиняет ноги.

Как видите, новый сезон богат обувными трендами, так что вам будет просто найти «свою» пару.

Последние новости