11 января 2017, 22:45

"Сотрудничество Украины с НАТО достигло наивысшей точки за всю историю. Ему скоро 20 лет!" - Климпуш-Цинцадзе рассказала, как Украина внедряет стандарты Альянса

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе высказалась о сотрудничестве Украины и НАТО. Политик заверяет, что оно достигло наивысшей точки за всю историю.

"Сотрудничество Украины с НАТО достигло наивысшей точки за всю историю. Ему скоро 20 лет!" - Климпуш-Цинцадзе рассказала, как Украина внедряет стандарты Альянса

"Я бы не согласилась с тем, что наше сотрудничество с НАТО на низком уровне. На данный момент мы имеем высокий уровень сотрудничества за все годы со времени подписания Хартии об особом партнерстве. Именно в этом году мы будем отмечать 20-летие со времени подписания, а это будет 9 июля", - сказала Климпуш-Цинцадзе, передает "5 канал".

"И на данный момент подписан в Варшаве комплексный пакет помощи НАТО для Украины. Это такой рамочный документ, который включает абсолютно все сферы нашего сотрудничества, начиная от военного до научного, экономического, сотрудничества в сфере противодействия чрезвычайным ситуациям или системы действий в случае чрезвычайных ситуаций. Поэтому это примерно 30 магистральных направлений и 40 поднаправлений в рамках, в которых мы работаем с НАТО. Не говоря уже о том, что у нас начаты, действуют уже 8 трастовых фондов абсолютно в разных областях, начиная с кибербезопасности, реабилитации наших раненых военных, социальной адаптации военнослужащих, уходящих в запас, по разминированию, по налаживанию системы логистики и системы контроля командования и связи в рамках ВСУ", - рассказала подробности политик.

"Это большой кусок работы. Поэтому, я думаю, что с НАТО сейчас у нас очень активно развивается сотрудничество", - подытожила она.

Напомним, Иванна Клипуш-Цинцадзе сказала, что ЕС предоставит Украине безвиз.

Последние новости