11 января 2017, 22:09

Антарктида была обитаема: ученые обнаружили остатки здания, которое было построено человеком

На снимках Google Earth в Антарктиде учеными были обнаружены руины рукотворного здания, что вызвало переполох в научной среде.

Антарктида была обитаема: ученые обнаружили остатки здания, которое было построено человеком

До недавнего времени считалось, что Антарктида – континент необитаемый ввиду тяжелых климатических условий и удаленности от иных континентов.

Последние снимки камеры Google Earth заставили ученых пересмотреть свои взгляды.

На полученных изображениях четко видны правильные геометрические формы, которые не могли быть созданы естественным путем самой природой, сообщает "Российский Диалог".

После детального изучения снимков, ученые подтвердили свою гипотезу о том, что данное строение некогда было возведено искусственно.

Уфологии не согласны с учеными и тоже ведут горячую дискуссию по этим снимкам. Они считают, что данное строение было действительно воздвигнуто искусственно, но не человеком, а иной более развитой расой, о существовании которой ученые пока только строят догадки и предположения.

В любом случае, специалисты заявили, что своей приоритетной задачей они считают детальное исследование Антарктиды и сокрытых в ней секретов.

Как сообщалось ранее Диалог.UA, чилийский военный вертолет во время одного из рабочих полетов зафиксировал появление в небе НЛО.

Последние новости