3 января 2017, 20:15

Древний алтарь или след инопланетян: в китайской провинции найден уникальный камень

Сельский житель Ся Чангджин из провинции Хубей обнаружил странную скалу, засыпанную толстым слоем земли, похожую на диск с множеством колон и отверстий.

Древний алтарь или след инопланетян: в китайской провинции найден уникальный камень

Как сообщает SinaEnglish, Ся заметил странный кусок скалы в горах соседней деревни Донгпинг. Находка заинтересовала его настолько, что он с помощью обычной лопаты решил выкопать необычный камень, большая часть которого находилась под землей.

Ся выкупил найденный камень у хозяина земли и через неделю раскопок извлек на поверхность удивительный по своей форме кусок скалы который потом с помощью крана доставил к себе домой сообщает "Российский Диалог".

Камень очень заинтересовал экспертов, многие годы изучающих местную культуру и памятники древности. Находка весит около 6 тонн и имеет форму неправильного овала. Его длинна 2,8 метров, ширина 2 метра и высота 1,6 метров. Камень имеет 3 слоя, состоящих из колонн различных размеров и более мелких отверстий. Верхний слой имеет ровную гладкую платформу.

Китайские ученые считают, что данная находка может иметь несколько версий своего возникновения. Либо это естественное произведение природы, либо ритуальный камень-алтарь древних предков. Не отметают ученые пока и инопланетную версию появления данного артефакта.

Нашедший и откопавший камень крестьянин заявил, что некто предлагал ему 100 тысяч юаней (порядка 14,5 тысяч долларов) за его находку, но он отказался.

Как сообщалось ранее, археологическая экспедиция проводила раскопки в горных пещерах, которыми изобилируют Анды на территории Перу. Результат шокировал ученых, повидавших всякие находки за свою многолетнюю научно-исследовательскую деятельность. В одной из пещер в южной части Анд была найдена мумифицированная трехпалая рука. 

Последние новости