1 октября 2016, 00:43

У пропагандистского LifeNews окончательно снесло крышу: "Война в Сирии нужна РФ, чтобы не допустить строительства базы ИГИЛ на Луне"

Скандальное российское СМИ, регулярно публикующее ахинею и откровенное вранье, на этот раз превзошло само себя по маразму и "полетам в космосе".

У пропагандистского LifeNews окончательно снесло крышу: "Война в Сирии нужна РФ, чтобы не допустить строительства базы ИГИЛ на Луне"

Российское издание Life.ru (или L!FE; ранее — LifeNews) в день годовщины начала военной кампании России в Сирии предположило, что к 2022 году террористы ИГИЛ захватили бы США, а к 2030 году - начало бы "миссионерскую деятельность на Луне", передает "Dialog.ua".

Подобная чушь появилась на страницах издания с подачи "высококвалифицированных экспертов", в числе которых - Александр Шатилов, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ.

Life предполагает, что если бы российские войска не начали военную операцию в Сирию, то к 2022 году радикальные исламисты ИГИЛ-ДАИШ захватили бы США, а после - захватили главу SpaceX Илона Маска и к 2030 году построили бы свою базу на Луне.

Примечательно, что российское издание, выдвигая столь космические предположения, воздерживается от прогноза, что при этом, происходило бы с РФ.

.

Также, сообщает Life, террористы ИГИЛ заинтересовались бы боевой робототехникой и информацией оккультной организацией Третьего Рейха "Аненербе".

"Спутники ЦРУ заметили в районе города Тель-Рифаат собакоподобного робота ИГИЛ. The Guardian провела специальное расследование и узнала, что его туда привез Харви Симпсон, сотрудник американской компании Boston Dynamics, который похитил из компании чертежи и стал боевиком ИГИЛ", — предполагает Life.

В 2019 году, по прогнозу Life, КНДР начала бы сотрудничество с ИГ и поделилась бы с террористами разработкой атомных бомб. После этого началась бы третья мировая война, в которой позиции НАТО оказались бы полностью разгромлены исламистами.

Примечательно, что само государство КНДР утвердилось благодаря китайскому и советскому вмешательству в гражданскую войну в Корее (1950-1953 гг). Советский Союз и Китай в течение многих лет поддерживали в Северной Корее коммунистический режим и помогали корейским коммунистам регулярно "троллить" Запад.

После распада СССР Кремль продолжил поддерживать КНДР, правда уже не на таком высоком уровне (без былого финансирования). После аннексии Крыма Путин расширил поддержку КНДР, списав в мае 2014 года все корейские долги перед РФ.

Таким образом, в свете расширяющегося сотрудничества России и Северной Кореи становится неясны, что хотели сказать пропагандисты Life, что КНДР, а, следовательно, и Россия – потенциальный союзник ИГИЛ по войне с Америкой?!

Напомним, 30 сентября 2015 года Россия начала военную операцию России в Сирии, в результате которой погибло большое количество мирных жителей.

Своими военными целями в Сирии российские власти называют позиции террористических группировок, таких как "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра". Однако гораздо большее количество ударов, чем по террористам, российские силовики наносят по сирийским повстанцам, воюющим против диктатора Башара Асада.

29 сентября 2016 года стало известно, что от авиационного удара США по позициям террорисов "Исламского государства" погиб известный российский борец дагестанского происхождения Чамсулвара Чамсулвараев, который стал боевиком ИГИЛ в 2014 году

Как ранее сообщалось, 5 апреля 2016 года власти Азербайджана выслали из страны группу журналистов российского пропагандистского канала LifeNews за ряд допущенных нарушений.

Последние новости