30 сентября 2016, 23:21

Трепещи, Кремль! Евросоюз присоединится к искам Украины против России в ВТО

Евросоюз направил во Всемирную торговую организацию письмо о намерении присоединиться в качестве третьей стороны к искам, поданными Украиной в ВТО о торговых и транзитных ограничениях со стороны РФ.

Трепещи, Кремль! Евросоюз присоединится к искам Украины против России в ВТО

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ольга Трофимцева сообщила о том, что Европейский союз будет третьей стороной в исках, которые подала украинская сторона о торговых и транзитных ограничениях со стороны РФ, пишет "Dialog.ua".

"Кроме расширения квот по некоторым позициям, мы получили политическую поддержку в торговых диспутах с РФ в рамках ВТО. Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем сообщила о том, что ЕС направил в ВТО официальное письмо о намерении присоединиться как третья сторона к тем искам, которые были поданы Украиной в ВТО по поводу торговых и транзитных ограничений", - сообщила Трофимцева.

Напомним, в июле текущего года официальный Киев призвал Москву отменить транзитные ограничения и восстановить недискриминационный, свободный режим транзита для всех членов Всемирной торговой организации.

Помимо этого, украинская сторона затронула на европейском уровне вопросы ограничений на транзит.

Стоит отметить, что в предвоенные годы власти РФ неоднократно устраивали Украине войны экономические, вбивая гвозди в гроб международных отношений тогда еще дружественных государств. Ужесточилась экономическая политика Кремля с приходом к власти офицера ФСБ Владимира Путина.

Как ранее сообщалось, официальный Киев готов провести переговоры с российской стороной по "еврооблигациям Януковича" на приемлемых для себя условиях.

Последние новости