30 сентября 2016, 23:03

Ярош о руководстве аннексированного Крыма: “Все равно, кто будет их гауляйтером этой территории. Там установлен фашистский режим“

Основатель “Правого сектора” считает, что фашизм со стороны руководства России четко виден по репрессиям против украинских патриотов и крымских татар на оккупированном полуострове.

Ярош о руководстве аннексированного Крыма: “Все равно, кто будет их гауляйтером этой территории. Там установлен фашистский режим“

Народный депутат Украины, экс-лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош заявил о том, что не имеет значения, кого Путин пришлет в Крым вместо Аксенова и Поклонской, оставивших свои должности ради мандатов в парламенте, передает "Dialog.ua".

“Мне все равно, кто будет их гауляйтером этой территории. Там установлен фашистский режим. Мы это видим и по репрессиям против украинских патриотов против крымских татар. Кто там будет, это уже роли не играет, ибо все равно они - марионетки в руках Путина“, - считает Ярош.

Отметим, что Дмитрий Ярош и “Правый сектор“ неоднократно обвинялись российскими политиками и СМИ в фашизме, экстремизме, нацизме и других злодеяниях. В отношении Яроша в РФ возбуждено уголовное дело, а ПС признан экстремистской организацией. Тем не менее, убедительных доказательств обоснованности обвинений в отношении Яроша и “Правого сектора“ россияне пока не предоставили.

Напомним, 30 сентября в день рождения Дмитрия Яроша Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела против него. Экс-руководитель "Правого сектора" назвал это "подарком ко дню рождения".

Также Ярош сегодня в интервью корреспондентам высказывался по поводу парада победы Украины в Москве.

Последние новости