30 сентября 2016, 14:50

Навальный рассказал, как "секретарша" Путина и глава "Роснефти" Сечин жестоко расправился с рассказавшими о роскошной жизни чиновника

Глава государственной российской компании "Роснефть" запустил судебный маховик против всех тех людей, которые распространяют информацию о роскошнейшей жизни чиновника и обнародуют новые факты его поистине золотого образа жизни. Более того, Игорь Сечин даже добился уничтожения целого тиража одной из российских газет, которая посмела выпустить крупный репортаж о его богатствах, доме, яхте и молодой жене, в честь которой многомиллионная яхта и получила название "Княгиня Ольга".

Навальный рассказал, как "секретарша" Путина и глава "Роснефти" Сечин жестоко расправился с рассказавшими о роскошной жизни чиновника

Оппозиционер Алексей Навальный показал видео, на котором запечатлены роскошные составляющие жизни главы самой крупной государственной нефтяной компании России.

Навальный сообщил, что против СМИ, которые рассказали о роскошной жизни Сечина, чиновник пустил подконтрольную ему судебную машину, и засудил всех тех, кто посмел распространить данные о его настоящей зарплате, яхте, доме и пр.

"Хитрую стратегию выбрал против нас глава госкомпании "Роснефть". Говоря о "нас", я имею в виду всех тех, кто считает своим правом знать о зарплате руководителей госкомпаний и их образе жизни, если он сильно выбивается за стандартные рамки , а у Сечина еще как выбивается. Но против таковых Сечин применил судебную машину и спокойно засудил всех, кто писал о нем правду", - рассказал Алексей Навальный.

Кроме того. он сообщил, что после рассказа в одной из газет о доме Сечина суд выносит постановление о том, чтобы весь тираж газеты был уничтожен.

"Считаю, что с подобным произволом мириться нельзя. И мы хотим познакомить государственного бизнесмена с "эффектом Стрейзанд" (речь идет об эффекте, когда попытка удаления той или иной информации, наоборот, приводит к ее более широкому распространению, зачастую посредством Интернета, - ред.), - сообщил Навальный.

В ролике, который он распространил в Сети, помимо яхты, дома, есть еще и данные о жене Ольге, которая втрое младше Сечина. Для того чтобы информация получила наибольшее распространение, видео протитровано английскими субтитрами.

"Так что можете познакомить своих англоговорящих друзей и знакомых с удивительным миром российских чиновников", - резюмировал Навальный.

К слову сказать, яхта, которую Сечин подарил своей молодой супруге, стоит 150 миллионов долларов и оформлена в офшорах, дом Сечина расположен на площади 3 га и находится среди домов российских чиновников и олигархов на Рублевке. Стоимость дома и прилегающего участка по предварительным подсчетам составляет как минимум 3,8 миллиарда рублей.

Добавим, что немало возмущений вызвала и зарплата Сечина, составляющая приблизительно 50 миллионов долларов в год.

"И назначил себе такую зарплату руководитель государственной компании, который оказался бездарным человеком, полностью провалившем работу в "Роснефти". Этот пост – награда за работу "секретаршей" Путина, долгое время доказывающей преданность ношением чемоданов за ним", - рассказал оппозиционер.

Навальный также отметил, что "Роснефть" на сегодняшний день находится в долгах и заключает невыгодные контракты, при этом не доплачивает диведенты в российский бюджет.

Последние новости