30 сентября 2016, 09:35

Сутки на Донбассе: российско-террористические войска оглушили Авдеевку мощными минометными ударами из 82-мм орудий

Штаб антитеррористической операции установил, что незаконные вооруженные бандформирования "ДНР" ведут обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки и Новгородского.

Сутки на Донбассе: российско-террористические войска оглушили Авдеевку мощными минометными ударами из 82-мм орудий

Спикер АТО Иван Арефьев отметил, что гибридная армия России продолжает осуществлять вооруженные провокации на временно оккупированном Донбассе с целью эскалации конфликта.

В четверг, 29 сентября, на донецком направлении было зафиксировано 11 вражеских обстрелов. Террористы "ДНР" из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия открыли массированный огонь в районе Авдеевки и Новгородского. 

Кроме того, Авдеевка перенесла мощные удары противника из миномета 82-го калибра. В свою очередь, вблизи Верхнеторецкого активизировался снайпер сепаратистов. 

Также в зоне проведения АТО на луганском направлении в районе Станицы Луганской был выявлен пролет 1 беспилотного летательного аппарата.

Напомним, известный журналист Роман Бочкала сообщил, что снайпер "ДНР" хладнокровно убил одного украинского бойца в промзоне Авдеевки, выпустив ему пулю в голову.

Последние новости