29 сентября 2016, 10:45

Представлен смартфон Samsung Galaxy A3

Samsung выпустил недавно серию устройств. После удачного выпуска прошлой модели была разработана усовершенствованная модель Galaxy A3 2016 года. Вероятно, будет продолжение серии и в следующих годах.

Представлен смартфон Samsung Galaxy A3

Линия Galaxy А3 понравилась потребителям за многофункциональность, удобный экран и за надежность бренда.

Телефон Самсунг удобен для интернет-серфинга, но для регулярной работы в сети у данной модели относительно небольшой экран, и это может быть неудобным.

Смартфон Samsung 2016 подходит для тех, кому нужен мобильный телефон со средней производительностью. При совершении звонков, смс, общении в социальных сетях, прослушивании музыки смартфон проявил себя безупречно.

К тому же его аккумулятор способен несколько дней обходиться без заряда. Может подойти для тех, у кого небольшие запросы по поводу продолжительных игр с трехмерной графикой. В основном телефон отвечает основным современным требованиям.

По цене A3 — гарантированно один из лучших вариантов среди современных аналогичных моделей.

Описание внешнего вида

Самсунг Galaxy А3 рассчитан на все категории потребителей, поэтому имеет сразу четыре цветовых варианта — золотой, черный, белый и золотисто-розовый. Расцветки с металлическим блеском эффектно отливают на солнце.

Внешне он очень схож со своим предшественником S6. Тот же металлический корпус, искривленное переднее стекло Corning Gorilla Glass 4 с олеофобным покрытием, ставшим модным в последнее время.

Хорошо лежит в руке во время использования и благодаря своей геометрической форме не выскальзывает. Телефон довольно компактен, имеет форму, подходящую для повседневных функций.

На боковых панелях несколько микрофонов, оснащенных системой шумоподавления, регулировка громкости определена двумя раздельными клавишами.

Есть разъем для гарнитуры 3,5 мм и отверстие для звучания, слоты для сим- карт и micro SD.

Задняя камера довольно мощная, она стала производительнее чем в прошлой версии: теперь это 13 мегапикселей. Передняя камера для общения в скайпе тоже не обделена качеством изображения — 5 мегапикселей.

Дисплей

Качество дисплея по многим параметрам лучше, картинка экрана живая и сочная. С технической точки зрения для диагонали 4,7 дюймов параметры говорят о довольно высоком разрешении.

Нареканий к экрану не возникает и при чтении на ярком солнце. Экран можно адаптировать в различных вариантах цветопередачи, в зависимости от выбора пользователя.

Корректная работа регулировки яркости не вызывает проблем и делает смартфон вне конкуренции.

Фото и видео

В целом к качеству фотографий и видео, получаемых с обеих камер, претензий и нареканий не возникало. Камера улучшенная — 13 Мп, выдает отличное качество картинки, способна удовлетворить потребности даже самого взыскательного пользователя.

Основная камера способна на съемку в темноте, очень чувствительна, большой выбор настроек позволяет снимать в различных режимах съемки.

Фронтальная камера 5 Мп хоть и не имеет автофокуса, но качества изображения для общения в видео атах хватает, его должно хватить и для любителей селфи.

Последние новости