29 августа 2016, 00:14

Свобода собраний по-российски: арестован лидер "тракторного марша" на Москву

Такое решение вынес Кавказский суд Краснодарского края для главы движения "Bежливые фермеры", который организовал для возмущенных несправедливым отношением властей аграриев Кубани автопробег. Конечной точкой марша на тракторах по замыслу должна была стать Москва, где наивные фермеры рассчитывали встретиться с "добрым" премьер-министром и пожаловаться ему на местных чиновников, которые загоняют отрасль в гроб.

Свобода собраний по-российски: арестован лидер "тракторного марша" на Москву

Жаловаться именно Дмитрию Медведеву, фермеры решили после того, как он заявил, что село разрушать не даст. По информации краснодарских активистов, лидер "Вежливых фермеров" из-за сумасшедшего давления полиции признал свою вину и проведет 10 суток ареста за стихийную акцию протеста, остальные участники марша проведут под арестом 5 суток. Активист Вольченко, который и организовал автопробег фермеров на Москву пожаловался, что полиция хотела сделать из него экстремиста.

Напомним, что краснодарские фермеры начали свой пробег на тракторах 21 августа из станицы Казанской, что в Краснодарском крае. Но уже 23 августа начались первые аресты участников "тракторного марша".

Последние новости