28 августа 2016, 23:35

Президент Порошенко: дончане, вы напомнили боевикам, что Донецк - Украина, мы с вами!

Глава государства поздравляет каждого горожанина временно контролируемого боевиками Донецка с Днем города. Обращение Петр Порошенко написал на своей странице в Instagram. Президент высоко оценил патриотический поступок дончан, которые 24 августа назло оккупантам включили гимн Украины, заставив под него проснуться даже самых ярых боевиков "ДНР".

Президент Порошенко: дончане, вы напомнили боевикам, что Донецк - Украина, мы с вами!

"В праздник нашей Независимости в Донецке был поднят сине-желтый флаг и зазвучал украинский гимн. Это событие стало очень символичным, и в очередной раз напомнило российским наемникам, что Донбасс был, есть и останется украинским. С днем города, дорогие дончане! Мы с вами", – пишет Президент дончанам.

Напомним, что в День Независимости донецкие патриоты сделали неприятный подарок боевикам, включив гимн Украины в оккупированном городе. 

Тогда среди боевиков случилась настоящая паника. Диалог.ua ранее уже сообщал об этом. Патриотически настроенные дончане тогда спрятали несколько портативных колонок на зданиях неподалеку городской набережной и утром над городом звучал государственный гимн, а неизвестный диктор поздравил всех жителей города с Днем Независимости Украины. Представители боевиков тогда не на шутку испугались и попытались найти неизвестных патриотов.

Последние новости