28 августа 2016, 17:31

Украина – это территория поражений для Путина - Тарас Березовец

Известный украинский политолог и политтехнолог Тарас Березовец на официальной странице в Facebook поделился своим мнением о том, почему в российских СМИ резко упало количество новостного контента, касающегося Украины.

Украина – это территория поражений для Путина - Тарас Березовец

В начале Березовец отметил тот факт, что такая тенденция никоим образом не говорит о том, что Россия забыла о нас и, наконец, в скором времени вообще оставит нас в покое. Как причину понижения количества новостей об Украине эксперт видит в том, что наша страна стала для российской власти – символом постоянных стратегических поражений.

Ведь, как заметил Березовец, со времен оккупации Крымского полуострова, все проекты Путина на украинской территории не увенчались успехом.

«Новороссия», чаянья создать «народные республики» во многих областных центрах юго-восточной Украины – все закончилось провалом.

По словам эксперта, использую свою агентуру, Путин пытался добиться этого путем лоббирования своих интересов даже в ВРУ. Тем не менее так ни один его проект не увенчался успехом.

Исходя из всего этого, как поделился Березовец, кремлевская власть на данном этапе стремится забыть об Украине, но, безусловно, до более подходящего момента.

Тем не менее, политический эксперт родом из Крыма отмечает, что не стоит питать надежд на то, что Россия перестанет пытаться всяким образом дестабилизировать ситуацию в Украине. По мнению Березовца, они будут и дальше это делать.

«Чтобы эти поражения были неочевидными для россиян, они умышленно сокращают количество новостей об Украине. Грубо говоря, они просто "выключили" россиянам в телевизоре новости об Украине", — подытожил Тарас Березовец.

Напомним, ранее мы сообщали, что по мнению Березовца, Россия патологически не может жить в состоянии мира. Также он рассказывал, для чего Путину нужно обострение в Крыму.

Последние новости