27 августа 2016, 14:58

Курортный Сочи накрыл огромный смерч: устрашающая черная воронка практически поглотила жилую многоэтажку

Смерч вел себя спокойно, кроме нервов сочинцев он больше не испортил ничего, хоть и изрядно напугал горожан ворвавшись в Сочи ранним утром 27 августа. Огромная его воронка на одном месте практически вплотную к многоэтажному жилому дому зависла на полчаса, затем постепенно стала отдаляться, а потом и вовсе исчезла.

Курортный Сочи накрыл огромный смерч: устрашающая черная воронка практически поглотила жилую многоэтажку

По данным "Российского Диалога", возникновение смерча запечатлели напуганные горожане, которые повыкладывали видео и фото в Интрнет.

Огромную воронку смерча сочинцы наблюдали сегодня в шесть утра в районе олимпийского городка, стихия не буйствовала, в городе ничего не разрушено. Но долго висящая около жилых домов объемная и черная воронка смерча очень взволновала местных жителей.

Воронка застыла на одном месте, что видно на опубликованных кадрах и пробыла в таком положении около 30 минут.

Ученые заявили, что курортному Сочи сегодня весьма повезло, поскольку смерч таких размеров неизбежно привел бы к значительным разрушениям и человеческим жертвам.

Ранее сообщалось о разрушительном урагане в Одессе в начале августа. Тогда из-за природной стихии погибли три человека. В городе у некоторых домов сильные ливны разрушили балконы.

Последние новости