28 апреля 2017, 23:07

На Крещатике полным ходом идет возведение Eurovision Village: 13 тысяч квадратных метров в Киеве станут официальной фан-зоной "Евровидения - 2017"

В столице активно возводится и оборудуется "Городок Евровидения" (Eurovision Village), который станет официальной фан-зоной международного песенного конкурса.

На Крещатике полным ходом идет возведение Eurovision Village: 13 тысяч квадратных метров в Киеве станут официальной фан-зоной "Евровидения - 2017"

По сообщениям организаторов, работы по сооружению планируется завершить до 3-го мая 2017 года, передает "Диалог.UA".

Официальное торжественное открытие "Городка Евровидения" для украинцев и гостей столицы состоится 4 мая вечером. Буквально на глазах производится ограждение фан-зоны, обустройство и сооружение сцены.

Также по сообщению организаторов, на территории "Городка" установят два огромных экрана, на которых будут транслироваться оба полуфинала и финал конкурса, а также церемонии открытия и красной дорожки.

Кроме того, спонсоры конкурса установят большие плазмы, трансляция с которых будет видна в любом месте фан-зоны.

На 13-ти тысячах квадратных метрах, выделенных для Eurovision Village, ежедневно с 12:00 до 22:00 будут работать лаунж-зоны, места для зрителей, фуд-корты, зоны с активностями от официальных спонсоров песенного конкурса и информационные точки.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", министр МВД Украины Арсен Аваков предупредил о последствиях российских провокаторов, которые попытаются воспользоваться проведением в стране международного конкурса в своих преступных целях.

Последние новости