28 апреля 2017, 21:59

Маразм "Сеня - боевик Ичкерии" продолжается. Стало известно, как отреагировал Яценюк на то, что Москва "настучала" на него Интерполу за Чечню

Генеральная прокуратура Российской Федерации, несмотря на очевидную абсурдность ситуации с Яценюком в Чечне направила в Интерпол документы, необходимые для объявления его в международный розыск.

Маразм "Сеня - боевик Ичкерии" продолжается. Стало известно, как отреагировал Яценюк на то, что Москва "настучала" на него Интерполу за Чечню

Бывший глава украинского правительства Арсений Яценюк считает, что решение Москвы запросить Интерпол об объявлении его в розыск носит политический характер, передает "Российский Диалог".

По мнению политика, российское руководство добивается преследования всех, кто выступает с антипутинской и антикремлевской позицией, однако у этих людей ничего не получится.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков направил письмо к генсеку Интерпола Юргену Штоку с просьбой не объявлять Яценюка в международный розыск.

Напомним, ранее Москва шокировала общественность, заявив, что Яценюк якобы участвовал в "незаконных вооруженных формированиях", которые в 1994-1995 годах воевали против российских военнослужащих на территории Чечни. 

 То есть, следуя логике российских властей, Яценюк воевал за Дудаева и Ичкерию. 

В Сети с тех пор появилось уже немало шуток по этому поводу.

А недавно российские прокуроры решили угодить Путину и обратиться в Интерпол с просьбой объявить в розыск "боевика" Яценюка.

Последние новости