28 апреля 2017, 16:05

Сенсационное заявление Хуга: мину на пути следования патруля ОБСЕ в "ЛНР" заложили намеренно, там оказалось оружие, которого вообще быть не должно, это - убийство

Погибший мужчина ехал на заднем сидении авто. Когда прогремел взрыв, его сильно оглушило и он не смог оперативно выбраться из машины. За считанные секунды американец страшно обжегся, и это не оставило ему шансов выжить.

Сенсационное заявление Хуга: мину на пути следования патруля ОБСЕ в "ЛНР" заложили намеренно, там оказалось оружие, которого вообще быть не должно, это - убийство

Сегодня, 28 апреля I зампредседателя ОБСЕ в Украине Александр Хуг сенсационно завил: подрыв авто ОБСЕ на территории "ЛНР" не был несчастным случаем, мину заложили намеренно, передает "Диалог. UA". 

Хуг рассказал, что наблюдатели ОБСЕ никогда не откланялись от маршрута, и по этой дороге, где произошел взрыв, патрули Миссии спокойно проезжали накануне смертельной трагедии.

Более того, по его словам утром 23 апреля (день, когда произошло смертельное ЧП, - ред.) в 11:20 команда ОБСЕ из двух автомобилей патруля возвращалась с мониторинга, и данный маршрут был заранее согласован и определен. Хуг особо подчеркнул, что это тот же самый маршрут, по которому наблюдатели ОБСЕ беспроблемно проехали в предшествующий трагедии день. 

23 апреля автомобиль с Джозефом Стоуном (погибший впоследствии американец - ред.) возвращался с патрулирования по дороге, которую двумя часам ранее пересекли без особых проблем. 

"Автомобиль, в котором находился Джозеф и еще двое наших коллег, наехал на мощное взрывное устройство, предположительно, это была мина", - добавил Хуг. 

Взрыв, по его словам, оказался настолько мощным, что авто весом 4,5 тонны отбросило на 7 метров от места взрыва. Почти сразу же машина загорелось и была огнем полностью выжжена. 

Ранее сообщалось, что ОБСЕ проводит собственное расследование и на месте гибели Стоуна найдены важные улики. 

Также сообщалось, что семья погибшего наблюдателя изначально заявляла об убийстве.

Последние новости