28 апреля 2017, 13:15

Миссия ОБСЕ рассказала о новых ограничениях патрулирования Донбасса

Из-за новых ограничений работы Миссия ОБСЕ на Донбассе сможет зафиксировать намного меньше нарушений.

Миссия ОБСЕ рассказала о новых ограничениях патрулирования Донбасса

Представители Миссии ОБСЕ на Донбассе рассказали журналистам о новых условиях их работы. Им разрешили возобновить патрулирование территории, но с соблюдением строгих правил, сообщает "Диалог.UA".

Все подробности новых ограничений рассказал первый заместитель главы Миссии ОБСЕ Александр Хуг, собрав журналистов на брифинге.

Он заявил, что возобновить патрулирование разрешили во вторник, 25 апреля. С этого дня Миссия ОБСЕ на Донбассе работает с новыми ограничениями. Патрулям разрешено передвигаться исключительно по дрогам с твердым покрытием, например, асфальтным или бетонным.

Александр Хуг подчеркнул, что эти ограничения введены для обеспечения безопасной работы представителей Миссии. Передвигаясь только по дорогам с твердым покрытием, наблюдатели не окажутся в опасной близости к объектам с вооружением.

Хуг назвал также негативные последствия новых ограничений. Теперь наблюдатели смогут зафиксировать намного меньше нарушений.

Напомним, ранее брат погибшего в "ЛНР" наблюдателя ОБСЕ привел четкие доводы, почему смерть Джозефа Стоуна не была несчастным случаем. Также представители Миссии нашли важные улики на месте смерти их сотрудника.

Последние новости