28 апреля 2017, 10:47

Стало известно, почему нардеп Логвинский отказался возглавить ПАСЕ

Народный депутат Георгий Логвинский, который занимает пост вице-президента ПАСЕ, не собирается возглавлять Парламентскую ассамблею совета Европы.

Стало известно, почему нардеп Логвинский отказался возглавить ПАСЕ

В случае отстранения от должности действующего президента ПАСЕ Педро Аграмунта Логвинский не собирается сесть в его кресло. Об этом народный депутат заявил в эфире украинского телеканала "1+1".

По его словам, на данную должность предлагали его и руководителя группы Европейской народной партии ПАСЕ Акселя Фишера. Однако представители Украины в Ассамблее решили, что в интересах нашей страны будет более уместным поддержать Фишера. Этот человек оказывает Украине свою поддержку и симпатию, а это позволит нам добиться более высоких результатов, отметил Логвинский. Он добавил, что снял свою кандидатуру в пользу Фишера.

По словам народного депутата, на должность президента ПАСЕ могут претендовать вице-президенты, которых в организации, включая его, шесть человек. Фишер изначально отказывался от поста главы организации, но позже согласился возглавить ее.

Напомним, после посещения Педро Аграмунтом Сирии в составе российской делегации в ПАСЕ встал вопрос о его отставке, которая должна произойти сегодня, 28 апреля. Сам Аграмунт поставил условие, согласно которому он готов оставить свой пост. 

Последние новости