28 апреля 2017, 08:34

Донбасс пережил страшную ночь: в штабе АТО сообщили тревожную информацию с фронта

​Ситуация на востоке Украины продолжает накаляться: в преддверии майских праздников и “Евровидения” оккупанты усиливают обстрелы на всех направлениях. 27 апреля пророссийские бандформирования 52 раза открывали огонь по позициям сил АТО в Донбассе.

Донбасс пережил страшную ночь: в штабе АТО сообщили тревожную информацию с фронта

По данным штаба АТО, на юге Донецкой области из минометов, вооружения БМП и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники выжигали позиции морпехов в районе Водяного и Марьинки. Тревожили Гнутово, Широкино и Новотроицкое, передает “Диалог.UA”. Очень неспокойно было в районе Павлополя и Красногоровки, из стрелкового оружия били по Новоселовке Второй.

Самое “горячее” на карте АТО направление – Авдеевка – не удивило затишьем накануне. “Защитники русского мира” здесь по-прежнему испепеляют все артиллерией, гранатометами и пулеметами. Досталось вчера опорным пунктам в районе Мироновского, Зайцево и Каменки. Били оккупанты из вооружение БМП и пулеметов по Верхнеторецкому, обстреливали Пески.

В Луганской области наемники накрывали плотным огнем позиции около Крымского, Катериновки, Станицы Луганской и Сизого.

При возникновении угрозы жизни и здоровью украинских военных командование разрешало открывать ответный огонь.

Напомним, сегодня во время мощного обстрела под Мариуполем погиб один украинский военный, четверо - ранены. 27 апреля было известно о трех раненых бойцах АТО.

Тем временем Кремль перебросил к украинской границе псковских десантников.

Последние новости