28 апреля 2017, 08:37

Депутат, ездивший с Аграмунтом к Асаду: "Сейчас я понимаю, что русские манипулировали мной во время этого визита"

Шуклу заявил, что хочет и в дальнейшем оставаться докладчиком ПАСЕ по Украине.

Депутат, ездивший с Аграмунтом к Асаду: "Сейчас я понимаю, что русские манипулировали мной во время этого визита"

Испанский депутат и докладчик ПАСЕ по Украине Жорди Шуклу, совершивший скандальную поездку к сирийскому диктатору вместе с президентом ПАСЕ Педро Аграмунтом, пожалел о своем поступке, сообщает "Диалог UA" со ссылкой на "Европейскую правду".

Кроме того, Шуклу заявил, что хочет и в дальнейшем оставаться докладчиком ПАСЕ по Украине. Он также добавил, что в первую неделю июня посетит Украину в качестве содокладчика.

"Мне есть что им сказать. Понимаете, я узнал очень много о своей поездки в Сирию. Главное – я узнал много о способности России манипулировать и спекулировать. И хотя сейчас немало украинских депутатов действительно злы на меня, со временем они поймут, что есть и другое мнение относительно этого визита в Сирию", - подчеркнул испанский депутат.

"Сейчас я понимаю, что русские манипулировали мной во время этого визита", - резюмировал он.

Напомним, в конце марта текущего года в Сирию прибыла делегация депутатов Госдумы России, а также ПАСЕ во главе с ее председателем Педро Аграмунтом. Последний не был уполномочен Ассамблеей на осуществление визита к сирийскому диктатору Башару Асаду.

После этого в ПАСЕ начали официально требовать отставки Педро Аграмунта.

Как ранее сообщалось, официальный Киев потребовал отставки Аграмунта с должности первого руководителя ПАСЕ.

Последние новости