27 апреля 2017, 23:56

Появилось видео, как украинка Свитолина на турнире в Стамбуле расправилась с соперницей из Румынии

Элина получила при посеве первый номер и подтвердила статус фаворитки, удачно компенсируя ошибки высоким уровнем мастерства.

Появилось видео, как украинка Свитолина на турнире в Стамбуле расправилась с соперницей из Румынии

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла свой второй матч на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup в Стамбуле, сообщает "Диалог UA".

Болельщики Элины опасались за ее здоровье после того, как ей стало плохо во время матча с россиянкой Каменской – украинка даже была вынуждена из-за этого "слить" всухую второй сет, правда потом полностью реабилитировалась в третьем.

В поединке же следующего круга с румынской соперницей Александрой Каданцу Свитолина лучше смотрелась в длительных розыгрышах и контролировала ситуацию, в результате чего оформила победу в двух сетах. Обе партии были выиграны Элиной со счетом 6:3, в результате чего третья, дополнительная, не понадобилась.

Стоит отметить, что это уже второй в карьере Свитолиной выход в ¼ финала стамбульского турнира. Следующей соперницей одесситки, проживающей в Харькове, станет еще одна румынка - пятая ракетка посева соревнований Сорана Кырстя.

Напомним, в предыдущем круге Элина Свитолина в непростой борьбе, осложненной плохим самочувствием, смогла обыграть в трех сетах россиянку Викторию Каменскую.

Как ранее сообщалось, другая представительница Украины на престижном теннисном турнире в Стамбуле, 16-летняя Даяна Ястремская, обыграла россиянку Анну Калинскую.

Последние новости