27 апреля 2017, 22:55

"Русский мир" готовит реванш в Украине, первой будет Одесса!" - Вятрович поделился своими наблюдениями о том, как пройдут майские праздники

Председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал о возможных провокациях на майские праздники в Одессе.

"Русский мир" готовит реванш в Украине, первой будет Одесса!" - Вятрович поделился своими наблюдениями о том, как пройдут майские праздники

"Я думаю, что в Одессе продолжается битва украинского мира и "русского мира", битва, которая не закончилась 2 мая 2014 года, когда была наиболее яркая вспышка этого противостояния. Попытки реванша проявились еще несколько недель назад, в дни так называемого освобождения Одессы, когда вышли с красными флагами разного рода активисты", - заявил Вятрович.

"Убежден, что будут какие-то попытки еще 2 мая, и я убежден, что будут какие-то попытки 9 мая. В общем, у меня складывается впечатление, что в этом году 9 мая по всей стране попытаются пророссийские силы использовать как свой реванш. Вообще это один из мотивов, который побудил нас к тому, чтобы уже в этом году прийти к определенному переформатированию празднования майских праздников и выходных. И сделать выходной все-таки 8 мая, а не 9 мая", - отметил Вятрович.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что в Одессе улицам снова вернули советские названия.

Из-за этого СБУ направило письмо в мэрию города с призывом отменить незаконное решение.

Последние новости