27 апреля 2017, 22:22

В Украину ехал еще один "ДНРовец": в Новотроицком на КПП пойман водитель террористов

На контрольно-пропускном пункте входа и выхода Новотроицкое работники службы полиции вместе с пограничниками арестовали мужчину, который был боевиком "Оплота". В ходе задержания было обнаружено, что у мужчины был "военный билет" террористической организации, так называемой "ДНР".

В Украину ехал еще один "ДНРовец": в Новотроицком на КПП пойман водитель террористов

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на сведения пресс-центра ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Как извещают охранники правопорядка, 45-летний житель Донецкой области в сентябре 2015 года вошел в ряды террористической группировки.

Около 4-х месяцев работал там водителем. Заявил, что уволился по собственному желанию и решил стать дальнобойщиком, направляясь для этого в Мариуполь.

При пересечении контрольно-пропускного пункта у мужчины был изъят военный билет и "другие документы, подтверждающие его участие в вооруженном формировании".

Сейчас в Украине на арестованного в СИЗО готовится уголовное дело по статье 260 Уголовного Кодекса Украины ("создание вооруженных формирований или участие в их деятельности").

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что СБУ и пограничники успешно провели учения на Херсонщине под носом у Аксенова.

Последние новости