27 апреля 2017, 14:16

Полная боевая готовность: кремлевские марионетки в Донбассе устроят "шабаш" по всей линии фронта в дни "Евровидения" - сделано заявление

В канун майских праздников ситуация в Донбассе резко обострилась. Все соглашения о перемирии и мирном разрешении конфликта оккупанты постоянно цинично нарушают, ежедневно убивая украинских военных.

Полная боевая готовность: кремлевские марионетки в Донбассе устроят "шабаш" по всей линии фронта в дни "Евровидения" - сделано заявление

Сегодня российские СМИ распространили заявление боевика с позывным "Контрабас" о подготовке наступления по всей линии фронта, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

“По всей линии разграничения сторон в Донбассе и ВСУ, и ВС “ДНР” и “ЛНР” проводятся мероприятия, которые можно трактовать как подготовку к военным действиям, сообщают бойцы “ДНР”. Враг активно готовится к наступлению. В его планах окружить крупные городские агломерации и выйти к границе с Россией, не ввязываясь в городские бои”, - в очередной раз пытается выдать провокации боевиков за якобы готовящееся наступление ВСУ боевик.

По словам “Контрабаса”, наемники видят, как силы АТО активно проводят ротацию и усиливают свои позиций военной техникой, хотя ни ОБСЕ, ни штаб АТО эти данные не подтверждают. Вероятные направления серьезных боев — Дзержинск и Авдеевка.

“В свою очередь армия “ДНР” готовится отразить наступление противника. В двух отдельных мотострелковых бригадах (омсбр) 1-го армейского корпуса “ДНР” по два батальона уже переведены в повышенные степени боеготовности. Аналогичные мероприятия проводятся и в других подразделениях”, - выяснилась реальная причина мобилизационных мероприятий террористов.

Тем временем один из главарей “ДНР” Александр Ходаковский уверяет, что до окончания “Евровидения” в Киеве ВСУ не пойдут в атаку. А вот сами наемники могут использовать эти даты для удара по имиджу официального Киева.

“До конца “Евровидения” время у нас точно есть. Украина не пойдет на активизацию, пока не завершит это мероприятие, по политическим соображениям. Пока запас времени у нас с вами присутствует”, - заявил террорист.

Украинский волонтер Мирослав Гай уверен, что РФ строит базы на границе с Украиной, заливает ОРДЛО бетоном, проводит коммуникации, завозит “Искандеры” в Крым и заводит тысячи наемников не для мира с Украиной.

“Ну не отстанут они, значит мы должны от них отбиться”, - написал Гай в соцсети.

Последние две недели в Донбассе почти каждый день погибают украинские военные. Так, 26 апреля в зоне АТО погиб один боец АТО, накануне в Донбассе убили троих силовиков.

Последние новости