27 апреля 2017, 11:17

​“Верхушные крысы “ДНР” сыты, а на нас им пох** … Прости****я, а не народная республика”, – шахтеры Донецка и Макеевки о лютой ненависти к Захарченко и Ко

На оккупированной территории Донецкой области стремительно растет ненависть к “народной власти”. Оставшиеся без зарплат и работы шахтеры готовы линчевать главаря “ДНР” Александра Захарченко: обещанный оккупантами рай в Донбассе стал настоящей каторгой для простых рабочих.

​“Верхушные крысы “ДНР” сыты, а на нас им пох** … Прости****я, а не народная республика”, – шахтеры Донецка и Макеевки о лютой ненависти к Захарченко и Ко

В социальных сетях жители Донецка, Макеевки и Енакиево пишут о катастрофической ситуации с выплатами зарплат на шахтах. Многие получили мизерный процент оклада за декабрь в апреле, когда в следующий раз получат деньги – никто сказать не может, передает “Диалог.UA”.

“Все шахтеры “Макугля” ждут очередную подачку к первомаю”.

“Стоят шахты, кому они нужны! Это же не магазин - за два месяца не окупится! Легче на металлолом, там бабки сразу! А после - хоть трава не расти, мы уже далеко и с баблом!”

“Калиново-Восточная, два дня поработали по углю и все, завтра только 1-я и 2-я смены, все остальные опять в бесплатный, шахта полностью заряжена на работу, лава новая...., склад забит под завязку углем, отгрузки нет. Зарплату давали последний раз 50 процентов за декабрь, 15 апреля”.

“По отгрузке шевеление минимальное, работы нет, 90% на склад, зарплаты нет ..., ps долгов тьма”.

“Макеевуголь" в полной ж..пе, Ясиновке за декабрь не отдали, как детей кормить, одевать, никого не волнует, вот тебе и маленькая Швейцария, один ответ: по автомату и кормите свои семьи, все!”

“Ш/У "Донбасс" 2 месяца в бесплатном. Долг по з/п 50% янв. и фев. Перспектива возобновления работы или 1.06, или сентябрь. Министр ДНР на встрече с шахтерами пообещал решить вопрос с укр. арендатором шахты по поводу долга по з/п. По поводу судьбы шахты (под ДНР) вопрос не стоит”, – комментируют ситуацию горняки.

Тем временем в Енакиево шахта имени Карла Маркса отключена от элетропитания, денег нет, началось полное затопление под землей и разграбление на поверхности.

Работники “бюджетных” организаций “ДНР” также недовольный зарплатами: “Я получаю 2800, работая в садике... Просто от радости торчу... Зарплата вовремя и всем все дай...! Санстанции дай, проверкам дай! Сейчас КРУшникам отчитайся. Спрашивают как с умного, платят, как дебилу, и счастлива))) Мы же молодая республика”.

Напомним, 28 апреля работники макеевского завода собираются провести митинг под стенами захваченного здания Донецкой облгосадминистрации с требованием погасить долги по зарплате. А социально незащищенные жители оккупированных территорий умоляют о помощи и спасении от голодной смерти - после "национализации" предприятий Рината Ахметова люди остались без продуктов питания.

Последние новости