27 апреля 2017, 10:44

"Вожди во главе с Захарченко уже чемоданы в РФ упаковали и деньги наши прихватили. Нужно срочно поднимать кипиш!" - в Донецке анонсировали новый митинг

​Работники энергомеханического завода “Механик” из Макеевки в пятницу, 28 апреля, собираются провести митинг под зданием захваченной Донецкой облгосадминистрации. Главное требование активистов – выплата громадных долгов по зарплате.

"Вожди во главе с Захарченко уже чемоданы в РФ упаковали и деньги наши прихватили. Нужно срочно поднимать кипиш!" - в Донецке анонсировали новый митинг

Анонс будущего пикета жители оккупированного города распространяют в соцсети, передает “Диалог.UA”.

“Темные времена настали на нашем энергомеханическом заводе. Зарплаты нам не видать как своих ушей. Три месяца палец сосали и по ходу придется сосать еще долго...Вся Макеевка тупо сидит без денег”, - говорят работники.

На вопросы сотрудников администрация отвечает традиционно: после “национализации” все дела зависли в воздухе, полная неопределенность.

“Мне почему-то кажется, что наши вожди во главе с Захарченко уже чемоданы на Россию упаковали. И наш заводик в числе других решили в качестве приданого прихватить”, - пишет житель Макеевки.

Активисты говорят, что шахтеры Енакиево также готовы выйти на акцию протеста. Недавно они пришли к зданию горсовета и полдня требовали выплатить долги.

“Поэтому, если не хотим, чтоб вместе со всей захаровской отарой укатили в Россию и наши честно заработанные денежки, надо чесаться уже сейчас. Нужно срочно поднимать кипиш, потому что с этими тварями по-другому каши не сваришь”, - пишет макеевчанин.

Активист обращается ко всем, кто стал заложником оккупантов, 28 апреля собраться у здания ТЮЗа в Макеевке и отправиться к зданию облгосадминистрации в Донецке требовать свои деньги.

Напомним, 18 апреля, после анонса митинга шахтеров в Донецке оккупанты экстренно  начали подчищать посты в соцсетях с призывами выйти на площадь имени Ленина в Донецке. 19 апреля – в день акции протеста – главари “ДНР” не дали провести забастовку, устроив в непогоду показательные спортивные мероприятия в центре Донецка.

Последние новости