27 апреля 2017, 07:01

Пропагандистские СМИ Кремля опять опозорились: под видом эксперта из США Грэга Вайнера на российских телеканалах выступает бизнесмен из Петербурга

Российские телеканалы стали приглашать в свои программы эксперта, аналитика и политолога из США Грэга Вайнера, который на самом деле оказался бизнесменом из Санкт-Петербурга Георгием Винниковым.

Пропагандистские СМИ Кремля опять опозорились: под видом эксперта из США Грэга Вайнера на российских телеканалах выступает бизнесмен из Петербурга

Сразу на нескольких российских телеканалах не так давно появился "эксперт из США" Грэг Вайнер, который успел "отметиться" на Первом российском канале, НТВ и 5 канале, передает "Диалог.UA".

После выхода российских телепередач с интервью "эксперта" несколько человек узнали в нем бизнесмена из Петербурга Георгия Винникова и сообщили об этом в СМИ.

Русско-американский поэт и журналист Геннадий Кацов узнал Винникова и заявил, что псевдоэксперт является его знакомым Георгием Винниковым, который ранее был владельцем нью-йоркского Бюро путешествий Eastern Tours и Агентства по продаже авиабилетов и выдаче виз.

После разорения бизнеса в 2012 году, по словам Кацова, Винников сбежал из США с деньгами обманутых им клиентов и теперь появился в качестве эксперта на российских телеканалах.

Кроме того, по словам Кацова, Винникова опознал еще один его коллега — журналист Александр Грант, который увидел "Грэга Вайнера" в передаче "Место встречи" на НТВ, рассуждающего о проблемах Северной Кореи и мировой политике.

Стоит отметить, что скриншоты из телепередач российских телеканалов совпадают с фото из Сети человека под именем Георгий Винников.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", президент Беларуси Александр Лукашенко разоблачил ложь российских СМИ, заявив, что Беларусь никогда не пойдет войной на Украину и Минск остается приверженцем мирного решения конфликта в Донбассе и продолжения дружеских отношений с Киевом.

Последние новости