26 апреля 2017, 23:56

США провели успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III - кадры

В среду, 26 апреля, в США провели успешные испытания новой военной разработки - межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, которая с точностью поразила цель, пролетев 6440 километров.

США провели успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III - кадры

Об этом сообщает The National Interest со ссылкой на заявление уполномоченных лиц ВВС США.

Пуск ракеты был произведен из штата Калифорния с военной базы Вандерберг. Условная цель ракеты находилась на расстоянии 6440 километров (4000 миль) на Маршалловых Островах и была успешно уничтожена.

Стоит отметить, что при проведении испытаний ракета Minuteman III была оснащена инертной головной частью.

Полковник ВВС США Джон Мосс заявил, что проведенные испытания были призваны проверить и продемонстрировать состояние ядерного оружия, имеющегося в распоряжении Соединенных Штатов.

Данные испытания являются важной частью национальной безопасности и позволяют убедиться, что США способны поддерживать уровень сильного эффективного ядерного сдерживания, отметили в военном руководстве страны.

Напомним, ракеты данной серии стоят на вооружении США с 1970 года. Новинка, испытанная США 26 апреля, является модернизированной разработкой и представляет собой единственную МБР наземного базирования на вооружении США.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", 26 апреля власти КНДР заявили о возможности нанесения превентивного ядерного удара по США и другим противникам Северной Кореи.

Последние новости