26 апреля 2017, 23:35

Самый худший способ доказать, что ты не фашист: россиянин на ТВ избил польского журналиста – опубликовано видео потасовки

Журналист Томаш Мацейчук сравнил военных СССР с гитлеровцами, после чего оппонент набросился на него с кулаками.

Самый худший способ доказать, что ты не фашист: россиянин на ТВ избил польского журналиста – опубликовано видео потасовки

В России очередная острая дискуссия на политическом ток-шоу закончилась дракой, сообщает "Диалог UA".

Произошла она на съемках передачи телеканала НТВ "Место встречи". Некоторые участники ток-шоу, среди которых был и польский журналист Томаш Мацейчук, пытались доказать тождественность сталинского и гитлеровского режимов.

Главный редактор российского издания Politrussia Руслан Осташко был не согласен с тем, что советская власть творила преступления, подобные гитлеровскому режиму и пригрозил оппонентам: "Если кто-то с вашей скамейки еще раз скажет, что мои предки были фашистами и воевали за фашизм, извините, я подойду и морду набью!"

"Я скажу! Ваши деды – красные фашисты!" - заявил в ответ польский журналист Томаш Мацейчук.

После этого высказывания Осташко подбежал поляку и набросился на него с кулаками. Вовремя подоспевшей охране удалось остановить драку.

Ведущий программы "Место встречи" Андрей Норкин, известный своей необъективностью, а также прислуживанием путинскому режиму, придержал поляка, попытавшегося продолжить драку и обвинил его в том, что тот спровоцировал Осташко.

Вскоре программа продолжилась.

Дискуссия о тождественности сталинского и гитлеровского режимов ведется давно. Известно, что СССР был одним из главных членов Антигитлеровской коалиции и вместе с союзниками (США, Великобританией, Францией, Польшей и др.) одержал победу над странами "оси".

Вместе с тем до июня 1941 года СССР был союзником гитлеровской Германии, а в 1939 году Сталин вместе с Гитлером фактически уничтожил Польшу как государство, разделив территорию этого государства военным способом.

Напомним, блогер Золотарева ответила на ложь кремлевских пропагандистов об аннексированном Крыме.

Как ранее сообщалось, доклад польского депутата станет доказательным материалом против России на трибунале в Гааге.

Последние новости